Скорость искусственного спутника Земли 28800 км/ч, а скорость пули винтовки 800 м/с. Какое из этих тел движется быстрее и во сколько раз?

Решение полностью!

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:26
    0
    Чтобы перевести км/ч в м/с надо разделить на 3,6. 28800/3.6 = 8000 м/с Найдем отношение: 8000/800=10 Спутник быстрее в 10 раз
  2. 27 марта, 21:37
    0
    28800*1000 (т. к. в км 1000 м) = 28800000 м/ч

    28800000/3600 (т. к. в часе 3600 с) = 8000 м/с скорость пули

    8000:800=10 скорость спутника в 10 раз быстрее скорости пули