Скорость исскуственного спутника Земли 28800 км/ч, а скорость пули винтовки 800 м/с. какое из этих тел движется быстре и во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:23
    0
    Чтобы узнать, какое тело движется быстрее, нужно привести к одинаковой величине. для этого м/с*3.6 = к/ч. 800*3.6=2880 км/ч. значит быстрее движется спутник в: 28800:2880 = в 10 раз.