Помогите решить задачу

масса трех спутников земли 1918 кг.

масса 1 го искуственного спутника 83 кг, а масса второго искуственного спутника на 425 кг тяжелее первого искуственого спутника. Какова масса третьего искуственного спутника?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:17
    0
    1 спутник - 83 кг

    2 спутник - 83+425=508 кг

    3 спутник - 1918 - (508+83) = 1918-519=1327 кг
  2. 28 июля, 06:03
    0
    1) 83+425=508

    2) 1918 - 508 = 1410

    ответ: 1) 83 2) 508 3) 1410