Масса первых трёх искусственных спутников Земли, запущенных в 1957-1958 гг., была равна 1918,9 кг. найдите массу каждого из этих спутников, если масса второго была больше массы первого на 424,7 кг, а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг. помогите решить!

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:20
    0
    1) 1918,9+424,7=2343,6 кг-масса второго спутника.

    2) 2343,6+818,7=3162,3 кг-масса третьего спутника
  2. 22 апреля, 23:43
    +1
    1918,9 + 424,7=2343,6-масса второго

    2343,6 + 818,7 = 3162,3 - масса третьего спутника