Масса первых 3 искусственных спутников Земли запрещенных в 1957-1958 гг была равна 1918.9 кг. Найдите массу каждого из этих спутников если масса второго. была больше массы первого на 424,7 кг а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:27
    0
    X - масса первого спутника

    х+424,7 - масса второго спутника

    х+424,7+818,7-масса 3 спутника

    х+х+424,7+х+424,7+818,7=1918,9

    3 х+1668,1=1918,9

    3 х=250,8

    х=83,6 кг - масса первого спутника

    83,6+424,7=508,3 кг - масса второго спутника

    508,3+818,7=1327 кг - масса третьего спутника

    Ответ: 83,6 кг; 508,3 кг; 1327 кг