Запиши в виде равенства, какую часть часа составляет: 1 минута, 7 минут, 1 секунда, 24 секунды.

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:31
    0
    1 минута - 1

    60

    7 минут - 7

    60

    1 секунда - 1

    3600

    24 секунды - 24 = 1

    3600 150
  2. 12 апреля, 10:48
    0
    1 ч=60 мин=3600 с

    1 мин=1/60 часа

    7 мин=7/60 часа

    1 сек=1/3600 часа

    24 с=24/3600 часа=1/150 часа