Масса первых трёх искусственных спутников Земли, запущенный в 1957-1958 г., была равна 1918,9 кг. Найдите массу каждого из этих спутников, если масса второго была больше первого на 424,7 кг, а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:18
    0
    пусть первый х, тогда

    х+х+424,7+х+424,7+818,7=1918,9

    3 х+1668,1=1918,9

    3 х=1918,9-1668,1

    х=250,8/3

    х=83,6 кг первый

    83,6+424,7=508,3 кг второй

    508,3+818,7=1327 кг третий