Решите уравнение:

y-5 1/6=3

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 17:40
    0
    У - 5 1/6 = 3

    у = 3 + 5 1/6

    у = 8 1/6

    проверка:

    8 1/6 - 5 1/6 = 3

    3 = 3
  2. 5 ноября, 19:57
    0
    Y-5 1/6=3

    y=5 1/6+3

    y=8 1/6

    Ответ: y=8 1/6