Масса первых трех искусственных спутников земли, запущенных в 1957 - 1958 гг, была равна 1918,9 кг. Найдите массу каждого из этих спутников, если масса второго была больше первого на 424,7 кг., а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:19
    0
    х - масса первого

    х+424,7 - масса второго

    х+424,7+818,7=х+1243,4 - масса третьего

    х+х+х+424,7+1243,4=1918,9

    3 х=1918,9-424,7-1243,4

    3 х=250,8

    х=83,6 кг - масса первого

    83,6+424,7=508,3 кг - масса второго

    508,3+818,7=1327 кг - масса третьего
  2. 23 февраля, 15:34
    0
    х (кг) - масса 1-го спутника

    х+424,7 (кг) - масса 2-го спутника

    х+424,7+818,7=х+1243,4 (кг) - масса 3-го спутника

    х+х+424,7+х+1243,4=1918,9

    3 х=1918,9-1668,1

    3 х=250,8

    х=83,6 (кг) - масса 1-го спутника

    83,6+424,7=508,3 (кг) - масса 2-го спутника

    508,3+818,7=1327 (кг) - масса 3-го спутника