1) 9 (х-1) = х+15 = 2) 12-4 (х-3) = 39-9 х=

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:13
    0
    1) 9 х-9=х+15

    9 х-х=15+9

    8 х=24

    х=24:8

    х=3

    2) 12-4 х+12=39-9 х

    -4 х+9 х=39-24

    5 х=15

    х=15:5

    х=3.