Масса первых трёх искусственных спутника Земли, запущенных в 1957-1958 гг., была равна 1918.9 кг. Найдите массу каждого из этих спутников, если масса второго была больше массы первого на 424.7 кг, а масса третьего больше массы второго на 818.7

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:43
    0
    1 спутник - х

    2 спутник - 424,7 + х

    3 спутник - 818,7 + 424,7 + х

    Всего - 1918,9 кг.

    Решение:

    х + 424,7 + х + 818,7 + 424,7 + х = 1918,9

    3 х = 1918,9 - 424,7 - 818,7 - 424,7

    3 х = 250,8

    х = 250,8 : 3

    х = 83,6 кг. масса 1 спут.

    424,7 + 83,6 = 508,3 кг. сумма 2 спут.

    508,3 + 818,7 = 1327 кг. сумма 3 спут.

    Ответ: 83, 6 кг.; 508,3 кг.; 1327 кг