От веревки длиной 4 м25 см отрезали 18/25 части ее длины. Сколько Серов веревки осталось

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:28
    0
    4 м 25 см = (4 · 100) см + 25 см = 400 см + 25 см = 425 см

    1) 425 · 18/25 = 425 : 25 · 18 = 306 (см) - отрезали;

    2) 425 - 306 = 119 (см) - осталось.

    Ответ: 1 м 19 см.