Дроби.

а). Потратили 1/2 от 400 р. Сколько рублей потратили?

б). Длина верёвки 27 м. Отрезали 1/3 её длины. Сколько метров верёвки отрезали?

в). От канала длиной 100 м отрезали 3/4 его длины. Сколько метров каната отрезали? Сколько метров осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 23:50
    0
    А) 400*1/2=200 (р) потратили

    б) 27*1/3=9 (м) веревки отрезали

    в) 100*3/4=75 (м) каната отрезали

    100-75=25 (м) каната осталось
  2. 18 декабря, 01:27
    0
    400/2=200

    27/3=9 м

    100/4*3=75 м