Ребята помогите (Решить задачи ...

а) Потратили 1/2 от 400 рублей. Сколько рублей потратили?

б) Длина верёвки 27 м. Отрезали 1/3 её длины. Сколько метров верёвки отрезали?

в) От каната длиной 100 м отрезали 3/4 его длины. Сколько метров каната отрезали? Сколько метров осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 13:24
    0
    А) 400:2*1=200 руб-потратили.

    б) 27:3*1=9 м-отрезали.

    в) 100:4*3=75 м-отрезали.
  2. 24 июня, 15:07
    0
    А) 400 * 1/2 = 200 рублей

    б) 27 * 1/3 = 9 м

    в) 100 * 3/4 = 75 м отрезали

    100-75 = 25 м осталось