Как решить задачу: от каната длиной 27 метров отрезали третью часть. Сколько метров каната отрезали? Сколько метров каната осталось? реши задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:42
    -1
    27:3=9 (м) отрезали от каната27-9=18 (м) осталось. 2-й способ (27 х2) : 3=18 м. осталось 27-18=9 м отрезали
  2. 23 сентября, 12:03
    -1
    27:3=9

    27-9=18

    вот и все а над вторым сам папробуй подумать