От каната длиной 27 м отрезали третью часть. Сколько метров каната отрезали? Сколько метров каната осталось? Решить задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:03
    0
    способ№1

    1) 27/3=9

    2) 27-9=18 м

    способ №2

    27-27/3=18 м