За 6 кг апельсина заплатили 324 руб. Склько рублей следует заплатить за 2,5 апельсинов?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:18
    0
    Решаем с помощью пропорции:

    6 кг - 324 руб

    2,5 - х руб

    х = (2,5*324) / 6=135 рублей
  2. 10 марта, 12:11
    0
    6 кг стоят 324 рубля

    2,5 кг стоят х рублей

    х = 2,5 * 324 : 6 = 135 рублей

    или так

    1) 324 : 6 = 54 рубля стоит 1 кг апельсинов

    2) 54 * 2,5 = 135 рублей стоят 2,5 кг апельсинов