Средняя арифметическая 2 чисел 4,4 решить задаче

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:09
    0
    Пусть х первое число, тогда второе 1.4+х. Т. к. среднее арифметическое этих чисел 4.4. составляю уравнение.

    (х+1.4+х) / 2=4.4

    (2 х+1.4) / 2=4.4

    х+0.7=4.4

    х=3.7

    3.7+1.4=5.1

    Ответ: 1 число - 3.7, 2 число - 5.1