Средняя арифметическая 6 чисел равно 2,8 а Средняя арифметическая 4 чисел 1,3 Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:20
    0
    (6*2.8+4*1.3) / 10=2.2
  2. 1 марта, 19:36
    0
    1) 2,8*6=16,8 сумма цифр 6 чисел.

    2) 1,3*4=5,2 сумма цифр 4 чисел.

    3) (16,8+5,2) : 10=22:10=2,2 среднее арифметическое 10 чисел.

    Ответ: 2,2.