От каната длиной 20 метров отрезали третью часть сколько метров каната отрезали сколько метров каната Осталось решить задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:51
    0
    1 способ) 20 х 1/3 = 6 и2/3 м - отрезали

    20 - 6 и 2/3 = 13 и1/3 м - осталось

    2 способ) 1 - 1/3 = 2/3 часть каната осталась

    20 х 1/3 = 6 и2/3 м отрезали

    20 х 2/3 = 13 и1/3 м осталось