Реши задачу. Тюльпан дешевли розы на 12 рублей. Сколько стоит тюльпан и роза, если вместе они стоят 40 рублей.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:01
    0
    Роза - x рублей

    тюльпан - (x-12) рублей

    x + (x-12) = 40

    x+x-12=40

    2x=40+12

    2x=52

    x=26.

    =>Роза стоит 26 р

    =>Тюльпан - 26-12=14 р

    Ответ: стоимость розы - 26 рублей, стоимость тюльпана - 14 рублей.