Дилина стороны треугольника, равная 12,5 см, на 6 мм меньше длины второй стороны и на 0,009 м меньше длины третьей стороны. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:29
    0
    125+6=131 мм длина второй стороны треугольника

    125+9=134 мм длина третьей стороны треугольника

    125+131+134=390 мм = 39 сантиметрам равен периметр треугольника