25% от суммы длин первой и второй сторон треугольника равна длине ее третьей стороны. Длина третьей стороны меньше первой стороны на 6 см и меньше второй на 14 см. Найдите длину третьей стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:27
    0
    Пусть длина третьей стороны равна с=х, тогда а=х+6, в=х+14

    (а+в) * 0,25=с подставим

    (х+6+х+14) * 0,25=х

    (2*х+20) * 0,25=х

    0,5*х+5=х

    0,5*х=5

    х=10 см. длина третьей стороны.