реши задачу с помощью выражения и уравнения. тюльпан дешевле розы на 12 руб. сколько стоит тюльпан и сколько стоит роза, если вместе они стоят 40 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:56
    0
    Х+х+12=402 х=40-122 х=28 х=14 (руб) - тюльпан14+12=26 (руб) - роза Ответ: 14 руб; 26 руб.