Реши задачу с помощью уравнение тюльпан дешевле роза на 12 руб сколько стоит тюльпан и сколько роза если вместе они стоят 40 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:19
    0
    Тюльпан - х

    роза - х+12

    х + х + 12 = 40

    2 х + 12 = 40

    2 х = 40 - 12

    2 х = 28

    х = 14 - тюльпан

    14 + 12 = 26 - роза