Решите задачу с помощью уравнения.

Тюльпан дешевле розы на 12 руб. Сколько стоит тюльпан и роза, если вместе они стоят 40 руб.?

Решите задачу. Вычисли и запиши ответ.

Проверь, является ли полученный ответ задачи корнем составленного уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:22
    0
    Пусть тюльпан стоит х рублей

    тогда роза стоит х+12

    вместе они стоят х+х+12=2 х+12 или 40 рублей

    2 х+12=40

    2 х=28

    х=14 рублей цена тюльпана

    х+12=26 рублей цена розы

    проверка

    26-14=12 рублей

    26+14=40 рублей