тюльпан дешевле розы на 12 руб. Сколько стоит тюльпан и сколько

стоит роза, если вместе они стоят 40 руб. Решить задачу спомощью

уравнения. проверь является ли полученный ответ задачи корнем составленного уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:32
    0
    Х стоит тюльпан

    (х+12) стоит роза

    х + (х+12) = 40

    х+х+12=40

    2 х+12=40

    2 х=28

    х=14 - стоит тюльпан

    14+12=26 стоит роза

    проверяем

    14 + (14+12) = 40