Тюльпан дешевли розы на 12 р сколько стоит тюльпан и сколька роза если вместе они стоят 40 р реши задачу с помощю уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:13
    0
    Х-стоимость тюльпана

    х+12-стоимость розы

    х+х+12=40

    2 х+12=40

    2 х=40-12

    2 х=28

    х=28/2

    х=14

    14 р стоит тюльпан, тогда роза 14+12=26 рублей

    Проверим - 14+26=40

    Ответ: роза стоит 26 р., тюльпан - 14 р.