В школе 880 учеников 75% всех учеников участвуют в различных кружках. Из участвующих кружках 55% мальчики. сколько мальчиков участвует в кружках?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:08
    0
    880 - 100%

    75+55 = 130%

    130-100=30%

    Ответ: 30% мальчиков ходят на кружки

    Кажится правельно
  2. 23 сентября, 13:15
    0
    880-75%=220

    220-55%=99

    99% мальчиков учавтвуют в кружках

    Кажется как-то так