В нашем классе 3/5 всех учащихся в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивных кружках занимаются 12 учеников класса?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:11
    0
    1) 12: (2/3) = 12:2*3=18 (уч.) - класса занимаются в кружках

    2) 18: (3/5) = 18:3*5=30 (уч.)

    Ответ: в классе 30 учеников.