В нашем классе три пятых всех учащихся занимаются в различных кружках. Из них две третих учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:54
    0
    12:2*3=18 (уч.) занимаются в кружках

    18:3*5=30 (уч.) в классе

    Ответ: 30 учеников.