В нашем классе 3/5 всех учащихся занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:22
    0
    12/2=6=1/3 из этого следует что 3/3=18 учеников занимаются в различных кружках

    18/3=6 человек

    6*5=30 учеников в классе