Для животных построили два загона с одинаковой площадью. Первый загон квадратной формы, длиной 10 м., второй прямоугольной формы, длиной 20 м. Найди периметру загонов.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:33
    -1
    Площади одинаковые. Значит их площадь: 10 * 10 = 100 м2, так как первый загон квадратный. Второй загон имеет ширину: 100 / 20 = 5 м. Периметр загонов: первого: 10 * 4 = 40 м, второго : (20 + 5) * 2 = 25 * 2 = 50 м