Звероловы построили прямоугольный загон длиной 72 м и шириной 26 м и разгородили его на 2 части. Одну часть, пять восьмых всей площади загона, занимают зебры. На другой части загона пасутся жирафы. Какую площадь загона занимают жирафы?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:51
    0
    72*26=1872 (кв. м) - площадь загона

    1872*5/8=234*5=1170 (кв. м) - площадь части, где пасутся зебры

    1872-1170=702 (кв. м) - площадь части, где пасутся жирафы
  2. 28 сентября, 16:16
    0
    1) 72 * 26=1872 (м2) - общая площадь загона;

    2) 1872 / 8 * 5 = 1170 (м2) - занимает площадь загона для зебр;

    3) 1872-1170=702 (м2) - занимает площадь загона для жирафоф.