Звероловы построили прямоугольный газон длиной 72 м и шириной 26 м и разграбили его на две части 1 часть 5/8 всей площади газонной занимают Зебра другой части Казани пассажиров и какую площадь газона занимают жирафы

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:09
    0
    1) 72*26=1872 м^2 площадь загона

    2) 1872:8*5=1170 м^2 площади занимают зебры

    3) 1872-1170=702 м^2 занимают жирафы
  2. 3 ноября, 22:20
    0
    1) 72 + 26 = 98 (м) всего

    2) 98 : 8 = (м)

    3) 98 : 5 = (м)

    Ответ: метров.