Помогите упростить выражение

6 а - а + 10

37-а+10

И найти его значение при а = 0; 3,5; 5

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:06
    0
    6 а - а + 10 = 5 а + 10 = 5 * 0 + 10 = 10

    5 * 3,5 + 10 = 27,5

    5 * 5 + 10 = 35

    37 - а + 10 = 37 - 0 + 10 = 47

    37 - 3,5 + 10 = 43,5

    37 - 5 + 10 = 42