Имеется 2 сплава в одном сплава содержится 20%олова в другом 30 %олова сколько нужно взять 1 и 2 сплава чтобы получить 10 кг нового сплава содержащего 27% олова (можно с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:56
    0
    Решение. Пусть x и y - веса первого и второго сплавов соответственно. Тогда полу-

    чаем систему:

    (

    x + y = 10

    0, 2x + 0, 3y = 2, 7



    (

    x + y = 10

    2x + 3y = 27



    (

    x = 3

    y = 7.

    Ответ. 3 кг и 7 кг.