Звероловы построили прямоугольный загон длиной 72 м и шириной 26 м и разгородили его на 2 части. Одну часть, 5/8 всей площяди загона занимают зебры. На другой части загона посутся жирафы. Какую площядь загона занимают жирафы

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:10
    0
    1).72*26=1872

    2).1872/8=234

    3).234*3=702

    Ответ: 702 м
  2. 8 ноября, 04:31
    0
    72*26=1872 м^2 (площадь загона)

    1872:8*5=1170 м^2 (занимают зебры)

    1872-1170=702 м^2

    Ответ: 702 м^2 площади загона занимают жирафы.