Если две стороны равнобедренного треугольника будут равны: а) 7 см и 15 см; б) 6 дм и 30 см; в) 120 мм и 3 см 2 мм, определите его периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 02:46
    0
    Надо найти третью сторону, зная, что сумма двух строн больше третьей стороны

    а) 9+7+15=31 см

    б) 31+30+60=121 см

    в) 120+32+89=241 см
  2. 8 ноября, 05:31
    0
    а) 7 см и 15 см;

    Р=7+2*15=37

    б) 6 дм и 30 см;

    Р=6+2*30=66

    в) 120 мм и 3 см 2 мм,

    Р=120*2+32=272 мм