1. Вычисли периметр прямоугольника, если две стороны его равны 10 см, а другие стороны равны 8 см?

2. Чему равен периметр прямоугольника, если две стороны его равны 40 мм, а две другие стороны равны 20 мм? Ответ напиши в миллиметрах и сантиметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:37
    0
    1). 10+10+8+8=36 (см) = 360 (мм)

    2).40+40+20+20=120 (мм) = 12 (см)
  2. 30 января, 01:51
    0
    1. 10+8=18 (см) 18 см=180 мм Ответ: периметр прямоугольника равен 180 мм. 2. 40+20=60 (мм) 60 мм=6 см Ответ: периметр прямоугольника равен 6 см.