Стороны прямоугольника равны 2 см 8 мм 4 см 4 мм сторона квадрата равна 3 см 6 мм Вычисли периметр и площадь прямоугольника и квадрата ответ представьте периметр в сантиметрах и миллиметрах площадь в квадратных сантиметрах и в квадратных миллиметрах Сравните полученные результаты

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:43
    0
    Площадь прямоугольника = 2.8*4.4=12 см 3.2 мм

    Периметр прямоугольника= (2.8+4.4) *2=14 см 4 мм

    Площадь квадрата=3.6*3.6=12 см 9.6 мм

    Периметр квадрата=3.6*4=14 см 4 мм
  2. 16 июня, 00:25
    0
    P = (2,8+4,4) * 2=14 см4 мм

    S=2,8*4,4=12,32cm (2)

    P = 3,6*4=14 см 4 мм

    S = 3,6 (2) = 12,96cm (2)

    14,4=14,4

    12,32<12,96