Помогите задачу по действиям с пояснениями

Звероловы построили прямоугольный загон длиной 72 м и шириной 26 м и раз городили его на 2 части. Одну часть, пять восьмых ввсей площади загона, занимают зебры. На другой части загона пасутся жирафы. Какую площадь загона занимают жирафы?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:42
    +1
    72*26=1872 (метров (цифра 2 сверху после м) квадратных) площадь загона

    1872/8*5=1170 (м2) занимают зебры

    1872-1170=702 (м2) занимают жирафы