Помогите решить задачу. В фермерском хозяйстве построили загон для овец прямоугольной формы, длина 50 м, а ширина 30 м. Какую площадь имеет загон квадратной формы, периметр которого равен периметру построенного загона?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:35
    0
    2 * (50+30) = 2*80=160 периметр

    160/4=40 м сторона квадрата

    40*40=1600 м кв площадь
  2. 27 декабря, 11:38
    0
    1) 50+30*2=160 (м) - периметр прямоугольника

    2) 160:4=40 (м) - одна сторона квадрата

    3) 40*40=1600 (кв м) - площадь квадрата