в фермерском хозяйстве построили загон для овец прямоугольной формы, длина которого 50 метров, а ширина 30 метров. Какую площадь имеет загон квадратной формы, периметр которого равен пориметру построенного загона.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:07
    0
    50+50+30+30=160 периметр

    160/4=40 сторона квадрата

    40*2=80 площади квадратного загона