Реши задачу В фермерском хозяйстве построили загон для овец прямоугольной формы длина которого 50 метров ширина 30 метров Какую площадь имеет загон квадратной формы периметр которого равен периметру построенного загона

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:29
    0
    50•2+30•2=160 (м) - периметр прямоуг. загона

    160:4=40 (м) - сторона квадр. загона

    40•40=1600 (м²) - площадь квадр. загона