Задача

На ферме 365 л. молока разлили в бидоны по 5 л. в каждый. Продали 24 бидона молока. Сколько бидонов молока осталось продать? Сколько литров молока осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:13
    0
    Задача:

    365/5=73 бидона.

    73-24=49 бидонов.

    49*5=245 литров.

    Ответ: 245 литров всего.

    Я думаю понятно? Если да напиши об этом в комментарии, если не поймёшь объясню!
  2. 12 июля, 04:27
    0
    365/5=73, бидонов

    73-24=49 бидонов осталоль

    49*5=245 л. молока осталось