На ферме 365 л молока разлили в бидоны по 5 л в каждый. Продали 24 бидона молока. Сколько бидонов молока осталось продать? Сколько литров молока осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:21
    0
    365/5=73 (б) - бидона по 5 литров

    73-24=49 (б) - осталось продать бидонов

    49*5=245 (л) - молока осталось продать
  2. 4 февраля, 14:20
    0
    1) 365/5=73 - всего получилось бидонов

    2) 73-24=49 - бидонов осталось продать

    3) 49 х5=245 - литров осталось продать