Как составить краткую запись на ферме 365 литров молока разлили в бидоны по 5 литров в каждой продали 24 бидонов молока Сколько бидонов молока осталось продать Сколько литров молока осталось продать

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:35
    0
    Задача.

    Краткая запись:

    Всeго - 365 л.

    Разлили - по 5 л в каждом б. (бидонe)

    Продали - 24 б.

    Осталось продать - ? б.

    Осталось продать - ? л.

    Рeшeниe:

    1) 365:5=73 (б.) - получилось из 365 л молока.

    2) 73-24=49 (б.) - осталось продать.

    3) 49•5=245 (л) - молока осталось продать.

    Отвeт: осталось продать 49 бидонов молока, осталось продать 245 л молока.