Прошу написать условие и решение задачи: На ферме 365 л молока разлили в бидоны по 5 л в каждый. Продали 24 бидона молока. Сколько бидонов молока осталось продать? Сколько литров молока осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:46
    0
    Молоко-365 л

    Бидонов - ?, по 5 литров молока в каждом

    Продали 24 б

    Осталось молока?

    Осталось бидонов?

    решение
  2. 1 августа, 00:53
    0
    365/5=73 (б) - бидона по 5 литров

    73-24=49 (б) - осталось продать

    49*5=245 (л) - молока осталось продать