Из двух пунктов навстречу друг другу выехал автомобиль и автобус. Автомобиль ехал до встречи 5 часов со скоростью 76 км/ч, а автобус 4 часа и двигался со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние между пунктами?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:29
    0
    76*5+4*65=380+260=640
  2. 24 октября, 10:06
    0
    76*5=380 (км) S автомобиля

    65*4=260 (км) Sавтобуса

    S общая=S1+S2

    S=380+260=640 (км)